1. ホーム
  2. 錦織圭選手の試合結果
  3. 2003年 ダブルス

2003年ダブルス 試合結果

2003年 出 場 大 会 (大会名をクリックすると詳細をご覧になれます。)
日程 大 会 名 グレード 成績
2003 4月 修造チャレンジ トップジュニアキャンプ
04.08 - 04.13 Shuzo Challenge Japan Open Junior Championships
(修造チャレンジ ジャパンオープン ジュニアテニス選手権大会)
G1
6月下旬-8月上旬 YOUNG STARS TOURNAMENTS (ヤングスターサーキット)
07.08 - 07.14  ・Fila Cup Open Des Jeunes G1
07.15 - 07.21  ・Windmill Cup Carl Gantois
07.22 - 07.28  ・Le 13/14 des Hauts.de.Seine
08.03 - 08.09  ・YOUNG CHAMPION CUP (ワールドジュニア世界大会) G1
10.20 - 10.26 The El Paso Youth Tennis Centre ITF Tournament G5
11.04 - 11.09 Chanda Rubin ITF Junior Classic, South Carolina G4
11.11 - 11.16 Chanda Rubin American ITF Jr Circuit, Evert G3
12.08 - 12.13 Prince Cup (プリンスカップ) G4
優勝  準優勝  Best4 / サーフェス ランキング 獲得ポイント・賞金

4月8日~4月13日 Shuzo Challenge Japan Open Junior Championships

修造チャレンジ ジャパンオープン ジュニアテニス選手権大会

カテゴリ: Grade1 開催国:日本 (名古屋:東山公園テニスセンター)
  • ドロー32
  • ドロー表
  • 砂入り人工芝コート
  • ジュニア
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 石岡 孝浩 (Takahiro Ishioka) 日本 4-6 7-6(7) 6-4 W
渋谷 祐樹 (Yuki Shibutani) 日本
R16 Somdev Devvarman インド 3-6 3-6 L
Karan Rastogi インド

パートナー: 富田 玄輝 / 日本 /

6月下旬-8月上旬 YOUNG STARS TOURNAMENTS (ヤングスターサーキット) ※ヨーロッパ遠征

2003 修造チャレンジ ヨーロッパ遠征 概要  ※松岡修造氏の公式サイト

7月8日~14日  Fila Cup Open Des Jeunes

 カテゴリ: Grade1 開催国:フランス (パリ) サーフェス:クレー
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
戦績不明

7月15日~21日 Windmill Cup Carl Gantois

 開催国:オランダ (レーワールデン)  サーフェス:クレー
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
戦績不明 ダブルス優勝

7月22日~28日 Le 13/14 des Hauts.de.Seine

 開催国:フランス (リュエイユ・マルメゾン)  サーフェス:クレー パートナー: 喜多 文明 / 日本 /
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Bye (1回戦不戦勝) W
R16 Mauricio Echazu ペルー 6-3 6-3 W
Juan-Pedro Torres ペルー
QF Jan Guler スイス 6-3 6-3 W
Rikus De Villiers 南アフリカ
SF Daniel Sanchez メキシコ 6-2 6-3 W
Eduardo Peralta メキシコ
F Juan Hamui メキシコ 6-2 2-6 7-6
Roberto Maytin ベネズエラ

8月3日~9日 YOUNG CHAMPION CUP(ワールドジュニア世界大会)

 カテゴリ: Grade1 開催国:ベルギー サーフェス:クレー パートナー: 喜多 文明 / 日本
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Daniel Lopez パラグアイ 7-5 6-1 W
Juan Martin Paredes エクアドル
R16 Sa Chen 中国 6-1 6-2 W
Yi-Fan Yang 中国
QF Juan Hamui メキシコ 7-6 6-3 W
Daniel Sanchez メキシコ
SF Hsu-Chun Huang 台湾 6-4 6-4 W
Agung Bagus Dewantoro インドネシア
F Eduardo Peralta メキシコ 2-6 3-6
Mauricio Echazu ペルー

10月20日~10月26日 The El Paso Youth Tennis Centre ITF Tournament

カテゴリ: Grade5 開催国:アメリカ (テキサス)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Bye (1回戦不戦勝) W
R16 Brandon Christopher アメリカ 6-1 6-0 W
Ryan Greer アメリカ
QF Justin Hart アメリカ 6-2 6-0 W
Matthew Miller アメリカ
SF Marcel Goodman アメリカ 6-2 6-3 W
Sam Querrey アメリカ
F Jean-Yves Aubone アメリカ 2-6 1-6
Donald Young アメリカ

パートナー: 喜多 文明 / 日本 /

11月4日~11月9日 Chanda Rubin ITF Junior Classic, South Carolina

カテゴリ: Grade3 開催国:アメリカ (サウスカロライナ州)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Calvin Kemp アメリカ 2-6 6-4 4-6 L
Adam Monich アメリカ

パートナー: 喜多 文明 / 日本 /

11月11日~11月16日 Chanda Rubin American ITF Jr Circuit, Evert

カテゴリ: Grade4 開催国:アメリカ (フロリダ州)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Billy Heiser アメリカ 4-6 6-7(3) L
Tim Smyczek アメリカ

パートナー: 喜多 文明 / 日本 /

12月8日~11月13日 Prince Cup (プリンスカップ)

カテゴリ: Grade4 開催国:アメリカ (サウスカロライナ州)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R16 Bye (1回戦不戦勝) W
QF Brad Benedict アメリカ 6-1 6-4 W
Jordan Delass アメリカ
SF Jeremy Chardy フランス 6-2 7-5 W
Tony Rajaobelina マダガスカル
F David Gonzalez エクアドル 4-6 4-6
Roberto Maytin ベネズエラ

パートナー: 喜多 文明 / 日本 /


PAGE TOP

過去の試合結果

シングルス 試合結果 (2001年~)

過去の試合結果 (ダブルス)

ダブルス 試合結果 (2002年~)

錦織圭ファンサイト カテゴリ

テニス観戦豆知識