1. ホーム
  2. 錦織圭選手の試合結果
  3. 2004年 ダブルス

2004年ダブルス 試合結果

2004年 出 場 大 会 (大会名をクリックすると詳細をご覧になれます。)
日程 大 会 名 カテゴリ 成績
03.22 - 03.27 Costa Rica Bowl G3
03.24 - 03.29 Taca Group Bowl G4
03.29 - 04.04 Panama Bowl G4
04.26 - 05.01 Junior Davis Cup by BNP Paribas  試合結果は2004年シングルスのページ
(ジュニアデビスカップ 16才以下 アジア/オセアニア予選)
GC
05.26 - 05.30 Idom Cup G4
06.07 - 06.12 Riad 21 - Rabat G3
06.21 - 06.27 Mediterranee Avenir - Casablanca G2
06.29 - 07.04 Dutch Junior Open G2
07.06 - 07.11 28th German Junior Open G1
09.28 - 10.03 Junior Davis Cup by BNP Paribas Final 2004
(ジュニアデビスカップ16才以下 決勝大会) 試合結果は2004年シングルスのページ
GC
11.04 - 11.09 Chanda Rubin ITF Junior Classic, South Carolina G3
11.11 - 11.16 Chanda Rubin Evert American ITF Jr Circuit G4
12.01 - 12.07 Eddie Herr International Junior Tennis Championships G1
優勝  準優勝  Best4 / サーフェス ランキング 獲得ポイント・賞金

3月22日~3月27日 Costa Rica Bowl

カテゴリ: Grade3 開催国:コスタリカ (サン ノゼ)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Bye (1回戦不戦勝) W
R16 Graeme Kassautzki カナダ 4-6 4-6 L
Peter Polansky カナダ

パートナー: 富田 玄輝 / 日本 /

3月24日~3月29日 Taca Group Bowl

カテゴリ: Grade4 開催国:エルサルバドル (サンサルバドル)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Leo Rosenberg アメリカ 7-6(7) 1-6 2-6 L
Shan Sondhu アメリカ

パートナー: 富田 玄輝 / 日本 /

3月29日~4月4日 Panama Bowl

カテゴリ: Grade4 開催国:パナマ
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R16 Ricardo Martin コロンビア 6-3 6-3 W
Ricardo Urzua-Rivera チリ
QF Mathieu Thibaudeau カナダ 6-2 6-4 W
Billy Imu カナダ
SF Clint Bowles アメリカ 6-4 6-4 W
喜多 文明 (Fumiaki Kita) 日本
F Henry Estrella ドミニカ 7-5 5-7 7-6(2)
Alberto Gonzalez パナマ

パートナー: 富田 玄輝 / 日本 /

優勝です!

5月26日~5月30日 Idom Cup

カテゴリ: Grade4 開催国:ハンガリー(ブダペスト)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Bye (1回戦不戦勝) W
R16 Daniel Danilovic モンテネグロ 3-6 3-6 L
Thomas Kromann デンマーク

パートナー: 喜多 文明 / 日本 /

6月7日~6月12日 Riad 21 - Rabat

カテゴリ: Grade3 開催国:モロッコ (ロバト)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R16 Ali El Alaoui モロッコ 1-6 7-6(5) 4-6 L
Mohamed Saber モロッコ

パートナー: Billy Timu / (カナダ /

6月21日~6月27日 Mediterranee Avenir - Casablanca

カテゴリ: Grade2 開催国:モロッコ (カサブランカ)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R16 Ali El Alaoui モロッコ 6-4 6-4 W
Mohamed Saber モロッコ
QF Emanuel Brighiu ルーマニア 6-3 6-1 W
Alexandru Caliciu ルーマニア
SF Ryan Sweeting バハマ 2-6 6-4 0-6 L
Billy Timu カナダ

パートナー: Alexandr Dolgopolov / ウクライナ /

6月29日~7月4日 Dutch Junior Open

カテゴリ: Grade2 開催国:オランダ (カストリム)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Matt Bruch アメリカ 4-6 6-7(4) L
Bryan Koniecko アメリカ

パートナー: 富田 玄輝 / 日本 /

7月6日~7月11日 28th German Junior Open

カテゴリ: Grade2 開催国:ドイツ (エッセン)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Nico Hegge ドイツ 4-6 7-5 3-6 L
Torsten Wietoska ドイツ

パートナー: 富田 玄輝 / 日本 /

11月4日~11月9日 Chanda Rubin ITF Junior Classic, South Carolina

カテゴリ: Grade3 開催国:アメリカ (サウスカロライナ州)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Dominic Pagon ジャマイカ 6-2 6-4 W
Maximillian Scheiter ドイツ
R16 Danila Arsenov ロシア 6-3 6-0 W
Serguei Boulanov アメリカ
QF Dylan Arnould アメリカ 6-2 2-6 6-1 W
Michael Shabaz アメリカ
SF Spencer Vegosen アメリカ 4-6 3-6 L
Michael Venus アメリカ

パートナー: 喜多 文明 / 日本 /

11月11日~11月16日 Chanda Rubin Evert American ITF Jr Circuit

カテゴリ: Grade4 開催国:アメリカ (フロリダ州)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Bye (1回戦不戦勝) W
R16 Danila Arsenov ロシア 1-6 6-2 3-6 L
Serguei Boulanov アメリカ

パートナー: Bradley Cox / アメリカ /

11月29日~12月5日 Eddie Herr International Junior Tennis Championships

カテゴリ: Grade1 開催国:アメリカ (フロリダ州)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Kristofer Wachter オーストリア 1-6 3-6 W
Herbert Weirather オーストリア

パートナー: 喜多 文明 / 日本 /


PAGE TOP

過去の試合結果

シングルス 試合結果 (2001年~)

過去の試合結果 (ダブルス)

ダブルス 試合結果 (2002年~)

錦織圭ファンサイト カテゴリ

テニス観戦豆知識