1. ホーム
  2. 錦織圭選手の試合結果
  3. 2018年 シングルス

2018年 シングルス 試合結果

2018年 出 場 大 会 (大会名をクリックすると詳細をご覧になれます。)
日程 大 会 名 カテゴリ 成績
01.22 - 01.28 Oracle Challenger Series - Newport Beach CH
01.29 - 02.03 RBC Tennis Championships of Dallas CH
02.12- 02.18 New York Open (ニューヨーク・オープン) 250
02.26- 03.03 Abierto Mexicano Telcel (アビエルト・メキシコ・テルセル) 500
03.21- 04.01 Miami Open (マイアミ・オープン) 1000
04.15- 04.22 Rolex Monte-Carlo Masters (ロレックス・モンテカルロ・マスターズ) 1000
04.23- 04.29 Barcelona Open Banc Sabadell (バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル) 500
05.06- 05.13 Mutua Madrid Open (ムチュア・マドリード・オープン) 1000
05.13- 05.20 Internazionali BNL d'Italia (BNLイタリア国際) 1000
05.27- 06.10 Roland Garros (全仏オープン) GS
06.18- 06.24 Gerry Weber Open (ゲリー・ウェバー・オープン) 500
07.02- 07.15 Wimbledon (ウィンブルドン) GS
07.30- 08.05 Citi Open (シティ・オープン) 500
08.06- 08.12 Rogers Cup (ロジャーズ・カップ) 1000
08.12- 08.19 Western & Southern Open (ウエスタン&サザン・オープン) 1000
08.27- 09.09 US OPEN (全米オープン) GS
09.17- 09.23 Moselle Open (モゼール・オープン) 250
10.01- 10.07 Rakuten Japan Open Tennis Championships (楽天ジャパンオープン) 500
10.07- 10.14 Rolex Shanghai Masters (ロレックス 上海マスターズ) 1000
10.22- 10.28 Erste Bank Open 500 (エルステ・バンク・オープン) 500
10.29- 11.04 Rolex Paris Masters (ロレックス・パリ・マスターズ) 1000
優勝  準優勝  Best4  Best8 [ ]内の数字はシード / サーフェス ランキング 獲得ポイント・賞金

1月22日~1月28日 Oracle Challenger Series - Newport Beach

カテゴリ: ATP CHALLENGER TOUR 開催国:アメリカ (カリフォルニア州)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Dennis Novikov (デニス・ノビコフ) アメリカ 238 3-6 6-3 4-6 L

MEMO

ドロー発表 1月20日(土) 11時~ (現地時間) ※日本との時差-17時間
R32 1月23日(火) 第2試合 (COURT 1) 生中継 なし

◇WOWOWメンバーズオンデマンドでライブ配信

1月29日~2月3日 RBC Tennis Championships of Dallas

カテゴリ: ATP CHALLENGER TOUR 開催国:アメリカ (テキサス州)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Dennis Novikov (デニス・ノビコフ) アメリカ 214 6-3 6-3 W
R16 Matthias Bachinger (マティアス・バッキンガー) ドイツ 162 4-6 6-4 6-4 W
QF Dominik Koepfer (ドミニク・コプファー) ドイツ 295 7-6(3) 6-3 W
SF Jason Jung (ジャン・ジェイソン) 台湾 234 6-4 6-4 W
F Mackenzie McDonald (マッケンジー・マクドナルド) アメリカ 158 6-1 6-4

ダラスチャレンジャー優勝です!

MEMO

ドロー発表 1月27日(土) (現地時間) ※日本との時差-15時間
R32 1月29日(月) 第4試合 (HAMILTON FAMILY STADIUM)  生中継 なし
R16 1月31日(水) 第5試合 (HAMILTON FAMILY STADIUM)  生中継 なし
QF 2月1日(木) 第5試合 (HAMILTON FAMILY STADIUM)  生中継 WOWOW
SF 2月2日(金) 第2試合 (HAMILTON FAMILY STADIUM)  生中継 WOWOW
F 2月3日(土) 第2試合 (HAMILTON FAMILY STADIUM) 生中継 WOWOW

◇1回戦から決勝までWOWOWメンバーズオンデマンドでライブ配信

2月12日~2月18日 New York Open (ニューヨーク・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour 250 開催国:アメリカ (ニューヨーク)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Noah Rubin (ノア・ルービン) [WC] アメリカ 232 7-5 6-3 W
R16 Evgeny Donskoy (エフゲニー・ドンスコイ) ロシア 72 6-2 6-4 W
QF Radu Albot (ラドゥ・アルボット) モルドバ 91 4-6 6-3 6-1 W
SF Kevin Anderson (ケビン・アンダーソン) [1] 南アフリカ 11 1-6 6-3 6-7(4) L

MEMO

ドロー発表 2月10日(土) 現地時間 ※日本との時差-14時間
R32 2月13日(火) 第4試合 (STADIUM COURT) 生中継 なし
R16 2月14日(水) 第5試合 (STADIUM COURT) 生中継 なし
QF 2月16日(金) 第4試合 (STADIUM COURT) 生中継 なし
SF 2月17日(土) 第3試合 (STADIUM COURT) 生中継 なし

◇準々決勝からDAZNでライブ配信

2月26日~3月3日 Abierto Mexicano Telzel (アビエルト・メキシコ・テルセル)

カテゴリ: ATP World Tour 500 開催国:メキシコ (ゲレーロ州 アカプルコ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Denis Shapovalov (デニス・シャポバロフ) カナダ 46 7-6(3) 3-6 1-6 L

MEMO

ドロー発表 2月24日(土) 18時~ ※日本との時差-15時間
R32 2月27日(火) 第1試合 (CANCHA 2) 生中継 GAORA

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

3月21日~4月1日 Miami Open (マイアミ・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:アメリカ (フロリダ州 マイアミ) 
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R128 Bye (第26シードで出場 1回戦不戦勝) W
R64 John Millman (ジョン・ミルマン) [Q] オーストラリア 96 7-6(4) 4-6 6-3 W
R32 Juan Martin Del Potro (フアンマルティン・デル ポトロ) [5] アルゼンチン 6 2-6 2-6 L

MEMO

ドロー発表 3月19日(月) 14時~ (現地時間) ※日本との時差-13時間
R64 3月23日(金) 第3試合 (GRANDSTAND) 生中継 GAORA / NHK BS1
R32 3月25日(日) 第3試合 (STADIUM) 生中継 GAORA / NHK BS1

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

4月15日~4月23日 Rolex Monte-Carlo Masters (ロレックス・モンテカルロ・マスターズ)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:モナコ (モンテカルロ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Tomas Berdych (トマス・ベルディヒ) [12] チェコ 18 4-6 6-2 6-1 W
R32 Daniil Medvedev (ダニール・メドベデフ) ロシア 49 7-5 6-2 W
R16 Andreas Seppi (アンドレアス・セッピ) [Q] イタリア 62 6-0 2-6 6-3 W
QF Marin Cilic(マリン・チリッチ) [2] クロアチア 3 6-4 6-7(1) 6-3 W
SF Alexander Zverev (アレクサンダー・ズベレフ) [3] ドイツ 4 3-6 6-3 6-4 W
F Rafael Nadal (ラファエル・ナダル) [1] スペイン 1 3-6 2-6

モンテカルロ・マスターズ準優勝です!

MEMO

ドロー発表 4月13日(金) 18時30分~ (現地時間) ※日本との時差-7時間
R64 4月16日(月) 第2試合 (COURT RAINIER III) 生中継 GAORA / NHK BS1
R32 4月18日(水) 第1試合 (COURT RAINIER III) 生中継 GAORA / NHK BS1
R16 4月19日(木) 第4試合 (COURT DES PRINCES) 生中継 GAORA / NHK BS1
QF 4月20日(金) 第3試合 (COURT RAINIER III) 生中継 GAORA / NHK BS1
SF 4月21日(土) 第3試合 (COURT RAINIER III) 生中継 GAORA / NHK BS1
F 4月22日(日) 第2試合 (COURT RAINIER III) 生中継 GAORA / NHK BS1

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

4月23日~4月29日 Barcelona Open Banc Sabadell (バルセロナ・オープン・バンコ・サバデル)

カテゴリ: ATP World Tour 500 開催国:スペイン (バルセロナ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Bye (第14シードで出場 1回戦不戦勝) W
R32 Guillermo Garcia-Lopez (ギエルモ・ガルシア・ロペス) スペイン 69 3-6 RET L

MEMO

ドロー発表 4月21日(土) 12時~ ※日本との時差-7時間
R32 4月25日(水) 第1試合 (PISTA 1) 生中継 なし

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

5月6日~5月13日 Mutua Madrid Open (ムチュア・マドリード・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:スペイン (マドリード)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Novak Djokovic (ノヴァク・ジョコビッチ) [10] セルビア 12 5-7 4-6 L

MEMO

ドロー発表 5月4日(金) 18時30分~ (現地時間) ※日本との時差-7時間
R64 5月7日(月) 第3試合 (MANOLO SANTANA) 生中継 GAORA / NHK BS1

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

5月13日~5月20日 Internazionali BNL d'Italia (BNLイタリア国際)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:イタリア (ローマ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Feliciano Lopez (フェリシアーノ・ロペス) スペイン 33 7-6(5) 6-3 W
R32 Grigor Dimitrov (グリゴール・ディミトロフ) [3] ブルガリア 4 6-7(4) 7-5 6-4 W
R16 Philipp Kohlschreiber (フィリップ・コールシュライバー) ドイツ 28 6-1 6-2 W
QF Novak Djokovic (ノヴァク・ジョコビッチ) [11] セルビア 18 6-2 1-6 3-6 L

MEMO

ドロー発表 5月11日(金)18時~ (現地時間) ※日本との時差-7時間
R64 5月14日(月) 第1試合 (CENTER COURT) 生中継 GAORA / NHK BS1
R32 5月16日(水) 第2試合 (NEXT GEN ARENA) 生中継 GAORA(試合途中から) / NHK BS1(時差放送)
R16 5月17日(木) 第5試合 (NEXT GEN ARENA) 生中継 GAORA / NHK BS1
QF 5月18日(金) 第3試合 (CENTER COURT) 生中継 GAORA / NHK BS1

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

5月27日~6月10日 Roland Garros (全仏オープン)

カテゴリ: グランドスラム 開催国:フランス(パリ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R128 Maxime Janvier (マキシム・ジャンビエ) [WC] フランス 304 7-6(0) 6-4 6-3 W
R64 Benoit Paire (ベノワ・ペール) フランス 51 6-3 2-6 4-6 6-2 6-3 W
R32 Gilles Simon (ジル・シモン) フランス 65 6-3 6-1 6-3 W
R16 Dominic Thiem (ドミニク・ティエム) [7] オーストリア 8 2-6 0-6 7-5 4-6 L

MEMO

ドロー発表 5月24日(木) 19時~ (現地時間) ※日本との時差-7時間
R128 5月27日(日) 第2試合 (Court1) 生中継 WOWOW / テレビ東京系列
R64 5月30日(水) 第3試合 (Philippe-Chatrier Court) 生中継 WOWOW / テレビ東京系列
R32 6月1日(金) 第2試合 (Court18) 生中継 WOWOW
R16 6月3日(日) 第2試合 (Philippe-Chatrier Court) 生中継 WOWOW

◇WOWOWメンバーズオンデマンドでライブ配信

6月18日~6月24日 Gerry Weber Open (ゲリー・ウェバー・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour 500 開催国:ドイツ (ハレ) 
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Matthias Bachinger (マティアス・バッキンガー) [Q] ドイツ 159 6-3 7-6(3) W
R16 Karen Khachanov (カレン・ハチャノフ) ロシア 36 2-6 2-6 L

MEMO

ドロー発表 6月16日(土) 13時~ (現地時間) ※日本との時差-7時間
R32 6月18日(月)第2試合 (Center Court) 生中継 GAORA / BS朝日
R16 6月20日(水)第2試合 (Center Court) 生中継 GAORA / BS朝日

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

7月2日~7月15日 Wimbledon (ウィンブルドン)

カテゴリ: グランドスラム 開催国:イギリス (ロンドン) 
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R128 Christian Harrison (クリスチャン・ハリソン) アメリカ 198 6-2 4-6 7-6(3) 6-2 W
R64 Bernard Tomic (バーナード・トミック) オーストラリア 184 2-6 6-3 7-6(7) 7-5 W
R32 Nick Kyrgios (ニック・キリオス) [15] オーストラリア 18 6-1 7-6(3) 6-4 W
R16 Ernests Gulbis (エルネスツ・グルビス) ラトビア 138 4-6 7-6(5) 7-6(10) 6-1 W
QF Novak Djokovic (ノヴァク・ジョコビッチ) [12] セルビア 21 3-6 6-3 2-6 2-6 L

MEMO

ドロー発表 6月29日(金) 10時~ (現地時間) ※日本との時差-8時間
R128 7月3日(火) 第1試合 (COURT14) 生中継 WOWOW / NHK 総合
R64 7月5日(木) 第4試合 (COURT2) 生中継 WOWOW / NHK 総合
R32 7月7日(土) 第3試合 (COURT1) 生中継 WOWOW / NHK Eテレ
R16 7月9日(月) 第2試合 (COURT2) 生中継 WOWOW / NHK 総合
QF 7月11日(水) 第1試合 (CENTER COURT) 生中継 WOWOW / NHK 総合

7月30日~8月5日 Citi Open (シティ・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour 500 開催国:アメリカ (ワシントンD.C.) 
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Bye (第7シードで出場 1回戦不戦勝) W
R32 Donald Young (ドナルド・ヤング) [Q] アメリカ 234 6-3 6-4 W
R16 Denis Shapovalov (デニス・シャポバロフ) [9] カナダ 26 7-6(1) 6-3 W
QF Alexander Zverev (アレクサンダー・ズベレフ) [1] ドイツ 3 6-3 1-6 4-6 L

MEMO

ドロー発表 7月27日(金) 19時~ (現地時間) ※日本との時差-13時間
R32 8月1日(水) 第4試合 (STADIUM) 生中継 GAORA
R16 8月2日(木) 第4試合(JOHN A HARRIS GRANDSTAND)
→雨により8月2日第3試合(STADIUM)に変更
生中継 GAORA
QF 8月3日(金) 第2試合(STADIUM) 生中継 GAORA / BS朝日

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

7月25日~7月31日 Rogers Cup (ロジャーズ・カップ)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:カナダ (トロント) 
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Robin Haase (ロビン・ハーセ) オランダ 39 5-7 1-6 L

MEMO

ドロー発表 8月3日(金) 現地時間 ※日本との時差-13時間
R64 8月7日(火)第1試合 (NATIONAL BANK GRAND STAND) 生中継 GAORA / NHK BS1

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

8月12日~8月19日 Western & Southern Open (ウエスタン&サザン・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:アメリカ (オハイオ州 シンシナティ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Andrey Rublev (アンドレイ・ルブレフ) ロシア 37 7-5 6-3 W
R32 Stan Wawrinka (スタン・ワウリンカ) [WC] スイス 151 4-6 4-6 L

MEMO

ドロー発表 8月10日(金) 17時30分~ (現地時間) ※日本との時差-13時間
R32 8月13日(月) 第1試合 (GRANDSTAND) 生中継 GAORA / NHK BS1
R16 8月15日(水) 第4試合 (GRANDSTAND) 生中継 GAORA / NHK BS1

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド・TENNIS DAILY / TennisTV でライブ配信

8月27日~9月09日 US OPEN (全米オープン)

カテゴリ: グランドスラム 開催国:アメリカ ニューヨーク
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R128 Maximilian Marterer (マクシミリアン・マルテレル) ドイツ 50 6-2 6-2 6-3 W
R64 Gael Monfils (ガエル・モンフィス) フランス 39 6-2 5-4 RET W
R32 Diego Schwartzman (ディエゴ・シュワルツマン) [13] アルゼンチン 13 6-4 6-4 5-7 6-1 W
R16 Philipp Kohlschreiber (フィリップ・コールシュライバー) ドイツ 34 6-3 6-2 7-5 W
QF Marin Cilic(マリン・チリッチ) [7] クロアチア 7 2-6 6-4 7-6(5) 4-6 6-4 W
SF Novak Djokovic (ノヴァク・ジョコビッチ) [6] セルビア 6 3-6 4-6 2-6 L

MEMO

ドロー発表 8月23日(木) 14時~ (現地時間) ※日本との時差-13時間
R128 8月28日(火) 第4試合 (COURT17) 生中継 WOWOW
R64 8月30日(木) ナイトセション第1試合 (LOUIS ARMSTRONG STADIUM) 生中継 WOWOW
R32 9月1日(土) 第4試合 (GRANDSTAND) 生中継 WOWOW
R16 9月3日(月) 第1試合 (LOUIS ARMSTRONG STADIUM) 生中継 WOWOW
QF 9月5日(水) 第2試合 (ARTHUR ASHE STADIUM) 生中継 WOWOW
SF 9月7日(金) 第3試合 (ARTHUR ASHE STADIUM) 生中継 WOWOW

9月17日~23日 Moselle Open (モゼール・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour 250 開催国:フランス (メス)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Bye (第1シードで出場 1回戦不戦勝) W
R16 Peter Gojowczyk (ペーター・ゴヨブチック) ドイツ 45 7-6(4) 6-3 W
QF Nikoloz Basilashvili (ニコラス・バシラシュビリ) [5] ジョージア 31 6-3 4-6 6-4 W
SF Matthias Bachinger (マティアス・バッキンガー) [Q] ドイツ 166 6-2 4-6 5-7 L

MEMO

ドロー発表 9月15日(土) 現地時間 ※日本との時差-7時間
R16 9月19日(水) 第3試合 (CENTER COURT) 生中継 なし
QF 9月21日(金) 第3試合 (CENTER COURT) 生中継 なし
SF 9月22日(土) 第2試合 (CENTER COURT) 生中継 なし

◇WOWOWメンバーズオンデマンド / TennisTV でライブ配信

10月1日~7日 Rakuten Japan Open Tennis Championships (楽天ジャパン・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour 500 開催地:日本 (武蔵野の森総合 スポーツプラザ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Yuichi Sugita (杉田 祐一) [WC] 日本 110 6-4 6-1 W
R16 Benoit Paire (ベノワ・ペール) フランス 63 6-3 7-5 W
QF Stefanos Tsitsipas (ステファノス・チチパス) [5] ギリシャ 15 6-3 6-3 W
SF Richard Gasquet (リシャール・ ガスケ) [8] フランス 25 7-6(2) 6-1 W
F Daniil Medvedev (ダニール・メドベデフ) [Q] ロシア 32 2-6 4-6

◇錦織選手は第3シードで出場 楽天ジャパンオープン準優勝です!

MEMO

ドロー発表 9月29日(土) 13時頃~
R32 10月1日(月) 第3試合 (ARENA 1) 生中継 WOWOW
R16 10月3日(水) 第3試合 (ARENA 1) 生中継 WOWOW
QF 10月5日(金) ナイトセッション第1試合 (ARENA 1) 生中継 WOWOW
SF 10月6日(土) 第2試合 (ARENA 1) 生中継 WOWOW
F 10月7日(日) 第2試合 (ARENA 1) 生中継 WOWOW

◇WOWOWメンバーズオンデマンド / Rakuten TV でライブ配信

10日7日~10月14日 Rolex Shanghai Masters (ロレックス 上海マスターズ)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:中国 (上海)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Bye (第8シードで出場 1回戦不戦勝) W
R32 Yibing Wu (ウー・イービン) [WC] 中国 415 3-6 6-0 6-3 W
R16 Sam Querrey (サム・クエリー) アメリカ 57 7-6(7) 6-4 W
QF Roger Federer(ロジャー・フェデラー)[1] スイス 2 4-6 6-7(4) L

MEMO

ドロー発表 10月6日(土) ※日本との時差-1時間
R32 10月10日第3試合 (CENTER COURT) 生中継 NHK BS1
R16 10月11日第3試合 (SHOW COURT 3) 生中継 NHK BS1
QF 10月12日 第4試合 (CENTER COURT) 生中継 GAORA / NHK BS1

◇GAORA オンデマンド(準々決勝~) / WOWOWメンバーズオンデマンド / TennisTV でライブ配信

10日22日~10月28日 Erste Bank Open 500 (エルステ・バンク・オープン)

カテゴリ: ATP World Tour 500 開催国:オーストリア (ウィーン)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R32 Frances Tiafoe (フランシス・ティアフォー) アメリカ 45 7-6(3) 5-7 6-2 W
R16 Karen Khachanov (カレン・ハチャノフ) ロシア 19 6-2 6-2 W
QF Dominic Thiem (ドミニク・ティエム) [1] オーストリア 7 6-3 6-1 W
SF Mikhail Kukushkin (ミハイル・ククシュキン) [Q] カザフスタン 71 6-4 6-3 W
F Kevin Anderson (ケビン・アンダーソン) [2] 南アフリカ 8 3-6 6-7(3)

◇錦織選手は第5シードで出場 エルステ・バンク・オープン準優勝です!

MEMO

ドロー発表 10月20日(土)12時~ ※日本との時差-7時間 (大会最終日はサマータイム終了の為 -8時間)
R32 10月23日(火)第1試合(CENTER COURT) 生中継 GAORA
R16 10月25日(木)第1試合(CENTER COURT) 生中継 GAORA
QF 10月26日(金)第2試合(CENTER COURT) 生中継 GAORA / BS朝日
SF 10月27日(土)第1試合(CENTER COURT) 生中継 GAORA / BS朝日
F 10月28日第2試合(CENTER COURT) 生中継 GAORA / BS朝日

◇GAORA オンデマンド / WOWOWメンバーズオンデマンド / TennisTV でライブ配信

10日29日~11月4日 Rolex Paris Masters (ロレックス・パリ・マスターズ)

カテゴリ: ATP World Tour Masters 1000 開催国:フランス (パリ)
Round 対 戦 相 手 ランク ス コ ア 勝敗
R64 Bye (第10シードで出場 1回戦不戦勝) W
R32 Adrian Mannarino (アドリアン・マナリノ) フランス 46 7-5 6-4 W
R16 Kevin Anderson (ケビン・アンダーソン) [7] 南アフリカ 6 6-4 6-4 W
QF Roger Federer(ロジャー・フェデラー)[3] スイス 3 4-6 4-6 L

PAGE TOP

過去の試合結果 (シングルス)

シングルス 試合結果 (2001年~)

過去の試合結果 (ダブルス)

ダブルス 試合結果 (2002年~)

錦織圭ファンサイト カテゴリ

テニス観戦豆知識