1. ホーム
  2. 錦織圭選手の試合結果
  3. 2005年 ダブルス

2005年ダブルス 試合結果

2005年 出 場 大 会 (大会名をクリックすると詳細をご覧になれます。)
日程 大 会 名 カテゴリ 成績
01.31 - 02.06 Torneo Internacional Inka Bowl G2
02.14 - 02.20 27th International Junior Tournament Chile G2
02.21 - 02.27 26th Argentina Cup G2
03.08 - 03.14 25th Asuncion Bowl G1
03.14 - 03.20 35th Banana Bowl GA
03.21 - 03.27 27th Gerdau Tennis Cup G1
05.02 - 05.07 Junior Davis Cup by BNP Paribas 試合結果は2005年シングルスのページ
(ジュニアデビスカップ 16才以下 アジア/オセアニア予選)
GC
06.07 - 06.12 13th International Junior Tournament of Offenbach G1
06.25 - 07.03 The Junior Championships, Wimbledon (ウィンブルドン・ジュニア) GA
09.04 - 09.11 US Open Junior Tennis Championships (USオープン・ジュニア) GA
09.26 - 10.02 Junior Davis Cup by BNP Paribas Final 2005 
(ジュニアデビスカップ16才以下 決勝大会) 試合結果は2005年シングルスのページ
GC
10.10 - 10.16 Osaka Mayor's CupWorld Super Junior Tennis Championships
(大阪市長杯世界スーパージュニアテニス選手権大会)
GA
11.28 - 12.04 Eddie Herr International Junior Tennis Championships G1
12.05 - 12.11 Orange Bowl Tennis Championships (ジュニア・オレンジボウル) GA
優勝  準優勝  Best4 / サーフェス ランキング 獲得ポイント・賞金

1月31日~2月6日 Torneo Internacional Inka Bowl

カテゴリ: Grade2 開催国:ペルー
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Alain Michel ブラジル 6-0 5-7 6-4 W
Thomas Rizk ブラジル
R16 喜多 文明 (Fumiaki Kita) 日本 7-5 6-2 W
富田 玄輝 (Genki Tomita) 日本
QF Gustavo Carvalho ブラジル 4-6 6-2 6-3 W
Martin Rios-Benitez アルゼンチン
SF Victor-Carvalho Melo ブラジル 7-5 7-5 W
Bruno Savi ブラジル
F Juan-Andres Gomez エクアドル 7-6(5) 6-2
Jose Zunino エクアドル

パートナー: Johnny Hamui / アメリカ /

優勝です!

2月14日~2月20日 27th International Junior Tournament Chile

カテゴリ: Grade2 開催国:チリ (サンチャゴ)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Pablo Arcos チリ 6-0 6-1 W
Gonzalo Otero-Roval チリ
R16 Andres Nunez チリ 7-6(5) 6-1 W
Thomas Zamora-Fuentes チリ
QF Joaquin Guillir チリ 6-4 6-2 W
Borja Malo-Casado チリ
SF Nicolas Santos ブラジル 1-6 3-6 L
Joao Souza ブラジル

パートナー: Johnny Hamui / アメリカ /

2月21日~2月27日 26th Argentina Cup

カテゴリ: Grade2 開催国:アルゼンチン (マル・デル・プラタ)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Francisco Olivares チリ 6-0 6-1 W
Juan-Pablo Yunis アルゼンチン
R16 喜多 文明 (Fumiaki Kita) 日本 7-6(7) 6-2 W
富田 玄輝 (Genki Tomita) 日本
QF David Rice イギリス 6-4 7-6(4) W
Alberton Richelieu セントルシア
SF Emiliano Massa アルゼンチン 7-6(4) 2-6 6-7(5) L
Leonardo Mayer アルゼンチン

パートナー: David Gonzalez / エクアドル /

3月8日~3月14日 25th Asuncion Bowl

カテゴリ: Grade1 開催国:パラグアイ
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Martin Cevasco アルゼンチン 6-2 7-5 W
Yevgeny Perepelov アメリカ
R16 Luis Henrique Grangeiro ブラジル 3-6 2-6 L
Andre Miele ブラジル

パートナー: David Gonzalez / エクアドル /

3月14日~3月20日 35th Banana Bowl

カテゴリ: Grade A 開催国:ブラジル(サンジョゼ)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Victor-Carvalho Melo ブラジル 6-4 3-6 6-1 W
Bruno Savi
R16 Martin Kamenik チェコ 6-2 6-2 W
Gustavo Loza メキシコ
QF Raony Carvalho ブラジル 3-6 3-6 L
Ryan Sweeting アメリカ

パートナー: Aljoscha Thron / ドイツ /

3月21日~3月27日 27th Gerdau Tennis Cup

カテゴリ: Grade1 開催国:ブラジル
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Peter Aarts アメリカ 6-1 6-4 W
Jose Moncada ホンジュラス
R16 Alejandro Gonzalez コロンビア W/O W
Jose Zunino エクアドル
QF Jonathan Dahan フランス 6-2 6-4 W
Laurent Rochette フランス
SF Roberto Maytin ベネズエラ 3-6 2-6 L
Roman Recarte ベネズエラ

パートナー: Aljoscha Thron / ドイツ /

6月7日~6月12日 13th International Junior Tournament of Offenbach/Main

カテゴリ: Grade 1 開催国:ドイツ
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Bye (1回戦不戦勝) W
R16 Javier Garrapiz-Borderias スペイン 6-7(4) 4-6 L
Albert Ramos-Vinolas スペイン

パートナー: Dylan Arnould / アメリカ /

6月25日~7月3日 The Junior Championships, Wimbledon (ウィンブルドン・ジュニア)

カテゴリ: Grade A 開催国:イギリス (ウィンブルドン)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Elbert Sie インドネシア 6-3 6-3 W
鵜沢 周平 (Shuhei Uzawa) 日本
R16 Thiemo De Bakker オランダ 6-3 2-6 3-6 L
Antal Van Der Duim オランダ

パートナー: Raony Carvalho / ブラジル /

9月4日~9月11日  US Open Junior Tennis Championships (USオープン・ジュニア)

カテゴリ: Grade A 開催国:アメリカ (ニューヨーク)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Andrew Kennaugh イギリス 6-7(6) 4-6 L
Jochen Schoettler ドイツ

パートナー:Alberto Gonzalez / パナマ /

10月10日~16日 Osaka Mayor's Cup - World Super Junior Tennis Championships

大阪市長杯世界スーパージュニアテニス選手権大会

カテゴリ: Grade A 開催国:日本 (大阪)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 James Lemke オーストラリア 7-5 6-2 W
Jeevan Nedunchezhiyan インド
R16 Yann Marti スイス 6-3 7-5 W
Perakiat Siriluethaiwattana タイ
QF Ronald Chow 香港 6-2 7-6(0) W
Michael Lai 香港
SF Roman Jebavy チェコ 4-6 2-6 L
Jiri Kosler チェコ

パートナー: 三橋 淳 (Mitsuhashi Jun) / 日本 /

11月28日~12月4日 Eddie Herr International Junior Tennis Championships

カテゴリ: Grade1 開催国:アメリカ (フロリダ州 ブラデントン)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Emiliano Massa アルゼンチン 6-4 4-6 5-7 L
Leonardo Mayer アルゼンチン

パートナー:Rupesh Roy / インド /

12月5日~12月11日 Orange Bowl Tennis Championships (ジュニア・オレンジボウル)

カテゴリ: Grade A 開催国:アメリカ (フロリダ)
Round 対 戦 相 手 ス コ ア 勝敗
R32 Marcin Gawron ポーランド W/O L
Blazej Koniusz ポーランド

パートナー: Jamie Hunt / アメリカ /


PAGE TOP

過去の試合結果

シングルス 試合結果 (2001年~)

過去の試合結果 (ダブルス)

ダブルス 試合結果 (2002年~)

錦織圭ファンサイト カテゴリ

テニス観戦豆知識